Плохая погода помешала вовремя сдать башню «Федерация»

18:46 Июль 10, 2017

Фото РИА Новости

Застройщик перенёс на осень 2017 года сроки ввода здания в эксплуатацию.

Строительство ещё не завершено.Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на ИА RNS.

По словам гендиректора компании-застройщика «Башня Федерация» Михаила Смирнова, строительство здания не удается завершить из-за погоды, которая не позволяет остеклить его.

«Установка стеклопакетов возможна только в безветренную погоду, но из-за сильных ветров этой весной и обильных дождей летом, дней, в которые проводить работы по остеклению было бы безопасно, оказалось ничтожно мало, поэтому мы отстаем от графика», - сообщил Смирнов.

По его словам, срок ввода башни в эксплуатацию переносится на сентябрь-октябрь. Тогда же будет завершено строительство подземной торговой галереи, объединяющей башни «Восток» и «Запад» и обеспечивать связь комплекса с другими зданиями Сити.

Башня «Федерация» — это комплекс из двух небоскребов «Восток» и «Запад» высотой 374 и 243 метра, объединенных подземной галереей и шестиэтажным стилобатом.

Сроки сдачи башни в эксплуатацию переносились несколько раз. Сначала здание должны были сдать в третьем квартале 2016 года, затем — в конце 2016 года. До последнего момента сдача башни была запланирована на конец июня — начало июля 2017 года.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено