Жириновский готов принять Мамаева в ЛДПР

14:50 Июль 22, 2017

Фото РИА Новости

Ранее освобождённый из СИЗО под подписку о невыезде инвалид-колясочник Антон Мамаев выразил готовность начать политическую карьеру.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» лидер ЛДПР Владимир Жириновский, двери партии открыты для всех.

«Напрямую мы с Мамаевым не знакомы, но, если у него появилось желание начать политическую деятельность, и у него есть хоть какие-то симпатии к нам, к ЛДПР, то наши депутаты с удовольствием встретятся с ним, поговорят и найдут какие-то общие точки соприкосновения. Если у него будет желание, он сможет принимать участие в наших мероприятиях – пожалуйста, двери ЛДПР открыты для всех. Мы не возражаем, у нас нет никаких дискриминационных барьеров ни по полу, ни по возрасту, ни по состоянию здоровья. В этом смысле, если он нас выберет, мы готовы ему какое-то содействие оказывать и помогать, чтобы он чувствовал, что он часть общества, и не находится в изоляции из-за состояния здоровья».

При этом, по словам Жириновского, судимость Мамаева нельзя назвать достижением.

«Кандидатами на избрание любых должностей лиц с судимостью мы не допускаем. Конечно, срок – это не самый лучший вариант для общественно-политической деятельности. Но надо посмотреть, что это за мопед, может, действительно ему хотелось кому-то сделать подарок, а владелец мопеда  - человек не очень честных правил. Депутаты готовы его навестить, поговорить и узнать, какую поддержку он хотел бы получить от ЛДПР».

Готовы принять к себе Мамаева и коммунисты. Член президиума ЦК КПРФ  Валерий Рашкин, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», подчеркнул, что поддерживает людей, которые понимают, что без политики изменить жизнь нельзя.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено