Односельчане купили матери Али Феруза из «Новой газеты» билет до Москвы

09:49 Авг. 4, 2017

Главный редактор издания Дмитрий Муратов в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что мать журналиста приедет в столицу на поезде, чтобы поддержать сына во время разбирательств.

«Сейчас в поезде сегодня приезжает сюда его мама – Зоя Васильевна. Ей нельзя летать на самолёте, у неё было пять сердечных операций, поэтому она едет на поезде – односельчане скинулись. Мы здесь, конечно, тоже приготовились её встретить, поселить, оплатить билеты. И вот мама Али, русская женщина из Алтая, из посёлка едет сюда, чтобы постараться поучаствовать в судьбе своего сына. И будет очень странно выглядеть, если по каким-то неизвестным, таинственным, скрытым мотивам от живой российской матери возьмут сына и отдадут в узбекскую тюрьму, при условии, что он не совершил никаких преступлений».

Ранее Дмитрий Муратов сообщил, что обратился к президенту с просьбой не выдворять Али Феруза из страны. В эфире «Говорит Москва» Муратов добавил, что даже при неблагоприятном решении суда коллеги просят дать возможность Али Ферузу уехать из России в третью страну.

Напомним, Басманный суд Москвы решил выдворить гражданина Узбекистана Худоберди Нурматова, известного под псевдонимом Али Феруз, из-за нарушения им режима пребывания на территории России. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено