В Росгвардии объяснили конфликт с активистом у подъезда мэрии Москвы

15:50 Авг. 18, 2017

Фото из Twitter Вадима Коровьева

Сегодня кандидат в муниципальные депутаты Вадим Коровин рассказал о своём задержании за парковку у стен здания столичного правительства.

«Я припарковался на парковке возле мэрии Москвы в Вознесенском переулке. Ко мне подошёл сотрудник полиции и потребовал убрать машину. Я отказался, сказал, что я ничего не нарушаю. Потом, когда я вернулся к автомобилю через несколько минут, ко мне уже подошли много сотрудников, сотрудник службы безопасности мэрии Москвы, потребовали убрать машину, предоставить документы, мне было предложено проехать в ОВД "Тверское". Я отказался. После этого меня задержали, сломали руку, резко подняли вверх. Разрыв связок у меня».

В беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» Коровин сообщил, что намерен отстаивать свои права в суде.

В Росгвардии на запрос радиостанции ответили, что действия сотрудников в данной ситуации признаны правомерными.

«18 августа около 8.00 в районе Вознесенского переулка неизвестный мужчина, грубо нарушив правила дорожного движения, совершил несанкционированный въезд под знак «Движение запрещено» и припарковал свой автомобиль на охраняемой территории у здания Правительства Москвы. В соответствии с установленными правилами, в целях исключения террористической угрозы, а также для пресечения административного правонарушения сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве попросили гражданина предъявить документы удостоверяющие личность и убрать его автомобиль. В ответ неизвестный проигнорировал законные требования правоохранителей и попытался скрыться с места правонарушения на самокате. В соответствии с законом сотрудники Росгвардии при задержании правонарушителя были вынуждены применить физическую силу, так как он оказал им сопротивление».

После этого активиста ФАР доставили в институт им. Склифосовского, где ему был поставлен диагноз «растяжение локтевого сустава левой руки».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено