В Комитете солидарности с народом Сирии возмущены авиаударами США

12:35 Сен. 23, 2014

Фото ТАСС

Там уверены, что бомбардировка Сирии американцами грубейшим образом нарушает принципы мирового права.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил востоковед, сопредседатель Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Олег Фомин.

«Это попрание всей международной законности, наглое проявление гегемонизма США, которые считают себя хозяином всего земного шара и бомбят территории, что заблагорассудится. Россия, конечно, всячески поддерживает борьбу с терроризмом, но правильно говорит Путин, что без согласия сирийского руководства осуществлять такие действия недопустимо», - подчеркнул востоковед.

От лица комитета он осудил авиаудары США и назвал возмутительным поведение американских властей.

«Не исключено, что Сирия может ответить на бомбежку, и это будет ее законное право, а мы получим еще одно сильнейшее обострение на Ближнем Востоке. США сделали шаг к дальнейшей эскалации конфликта, что несет опасность для всего мира», - сказал Фомин.

Минувшей ночью авиация американцев и их арабских союзников - в том числе Иордании, Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов - нанесла авиаудары по 20 объектам на севере Сирии, захваченным группировкой «Исламское государство».  По данным телеканала «Аль-Арабийя», в результате атаки погибло несколько десятков боевиков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено