Прохорова подтвердила готовность внести залог за «великого человека» Серебренникова

14:28 Авг. 23, 2017

Ранее адвокат режиссёра говорил, что сестра известного миллиардера согласна заплатить любую сумму.

«Я готова внести залог, чтобы великий человек не сидел в СИЗО. Я без преувеличения скажу, что Кирилл Серебренников — талантливейший человек, гордость России. И я действительно готова внести залог на любую сумму», — сказала Ирина Прохорова.

Сегодня защита попросила отпустить подсудимого под залог в 68 млн рублей. По версии обвинения, режиссёр организовал хищение выделенных из бюджета денег на ту же сумму.

Басманный суд выбирает сегодня меру пресечения Кириллу Серебренникову. Судья Елена Ленская ранее постановила завершить предварительное расследование к 19 октября. Следствие и прокурор настаивают на домашнем аресте. Защита и сам режиссёр отрицают вину и просят не ограничивать свободу. Серебренников пообещал не покидать страну, сказав, что будет работать, поскольку ему нужно доснять фильм и поставить спектакль.

Худрук театра «Гоголь-центр» был задержан по подозрению в организации хищения в особо крупном размере. Речь идёт о деньгах, выделенных в период с 2011 по 2014 год на проект «Платформа».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено