Серебренников будет отбывать домашний арест на Пречистенке

16:17 Авг. 23, 2017

Это следует из материалов суда.

В квартиру в центре Москвы режиссёра отвезёт сотрудник ФСИН и наденет на него электронный браслет. До 19 октября Кириллу Серебренникову запрещено контактировать с кем-либо кроме близких родственников, адвоката, следователя и сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. Ему также нельзя пользоваться интернетом, в том числе электронной почтой. Телефон разрешено использовать только для вызова экстренных служб.

Сторона защиты просила освободить обвиняемого и намерена обжаловать сегодняшнее решение суда. Режиссёр не признаёт вины. В свою очередь обвинение настаивало на домашнем аресте, считая, что фигурант может скрыться за границей, надавить на свидетелей и уничтожить улики. По данным СКР, которые приводит РИА Новости, доверенное лицо Серебренникова — находящаяся в розыске продюсер Екатерина Воронова — частично уничтожила «чёрную бухгалтерию» «Седьмой студии», а также электронные носители информации.

Судья сочла неубедительными доводы адвоката, который представил личные поручительства более 30 деятелей искусства и культуры, в том числе директора Большого театра Владимира Урина, Константина Райкина, Константина Хабенского, Филиппа Киркорова, Андрея Малахова и других. При этом Ирина Прохорова, сестра известного миллиардера, была готова внести залог за Серебренникова в любом размере. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено