Собчак отказалась от разговора о своём возможном президентстве

11:09 Сен. 1, 2017

Фото РИА Новости

Ранее о такой перспективе сообщила газета «Ведомости».

Как рассказал изданию источник в АП, соперником Путина на грядущих выборах может стать женщина. По имеющейся информации, рассматривается 5-7 кандидатур, среди которых  председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, глава Национального родительского комитета Ирина Волынец, а также член центрального совета партии «Справедливая Россия» Ирина Петеляева.

Собеседник «Ведомостей» в администрации президента называет идеальной кандидатурой Ксению Собчак, журналистку и телеведущую, на сегодняшний день возглавляющую издание L'Officiel.

Сама Собчак отказалась комментировать радиостанции «Говорит Москва» своё возможное выдвижение, сославшись на то, что «не может говорить».

Выборы президента состоятся 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

Позже Ксения Собчак в своём Instagtram раскритиковала «Ведомости» за «вброс»:

«Я человек независимый, и ни с какой "апешечкой" и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду», - заявила она.

"Как определить что такой "вброс", и отделить "намеренный слив" с целью дискредитации от реальной информации?"-этот вопрос мне часто задают на мастерклассах по журналистике.Там много признаков я называю,но один из важнейших запомните: серьезные издания всегда обязаны взять комментарии или получить отказ от них от лица,о котором они пишут из неких таинственных "источников" . Ни РБК ,ни Ведомости не посчитали нужным получить хоть какой-то комментарий от меня,так что из деловой прессы я их мысленно вычеркиваю и перевожу в корзинку "Комсомольская Правда" и "Бабка во дворе сказала". Теперь по сути: Я человек независимый,и ни с какой "апешечкой" и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду . Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах -не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один- Унылое Гавно ваша политика сегодня,Господа! Скучно и Мерзко. И вот теперь уже бросаться за комментариями ко мне поздно,ушла в апешечку на брейнсторм с казаками, Хирургом и православными активистами. Волнуйтесь,подробности-письмом:))))

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) Сен 1 2017 в 12:12 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено