Выселенные экс-депутаты ГД не останутся без жилья, заверили в Кремле

12:09 Сен. 25, 2014

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что столичные судебные приставы прибыли к дому на северо-западе Москвы для проведения принудительного выселения бывших депутатов Госдумы из служебных квартир, на проживание в которых они уже не имеют права.

Речь идёт о бывших парламентариях, которые занимают это жильё с конца 90-х годов. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил пресс-секретарь Управления делами президента России Виктор Хреков.

«Это последние из оставшихся невыселенных. У всех у них есть в той или иной степени жильё, они занимают жильё, у которого статус служебного. Они должны были давно его освободить. Был иск в соответствующие суды. Суд удовлетворил иск Управления делами. И они выселяются в соответствии с решением суда. Уже практически все квартиры освобождены. На начало этого года оставалось 3 подобных квартиры. Сейчас отселяется одна квартира, и еще остается одна»,- отметил Хреков.

Он уточнил, что сейчас выселяют экс-депутатов Госдумы Валентина Михайлова и Аркадия Янковского. Они проигнорировали положение закона и не выехали из занимаемых квартир в установленный законом срок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено