«Помощник Москвы» сможет фиксировать нарушения на парковках для инвалидов

13:27 Ноя. 16, 2017

Фото РИА Новости

В мобильном приложении вскоре появится соответствующая функция.

Припаркованные на местах для инвалидов автомобили начнут проверять по специальному реестру. Если машина в нем не состоит, то водителю выпишут штраф.

В скором времени подобная функция станет доступна пользователям приложения. На данный момент она находится в стадии разработки. Об этом рассказал  руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Поскольку парковка для инвалидов в столице бесплатная, некоторые водители покупают наклейку со знаком “Инвалид” и паркуются на этих местах. Наклейки можно свободно купить, однако в Москве существует реестр машин инвалидов.

В скором времени горожане смогут фиксировать такие нарушения: им нужно будет просто сфотографировать машину и отправить фото в приложение “Помощник Москвы”».

Нарушителям будет грозить штраф до 5 тысяч рублей.

Бесплатное приложение «Помощник Москвы» доступно в магазинах Google Play и App Store с 2015 года. Для пользования им необходимо создать учётную запись на портале mos.ru.

Загружать фотографии с нарушениями в приложение можно только с камеры мобильного устройства в режиме онлайн. После информация поступает в структуры Правительства Москвы.

За этот год горожане с помощью «Помощника Москвы» выявили более 145 тысяч нарушений правил парковки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено