Водители смогут пожаловаться на неправильную парковку в Москве через приложение

11:54 Авг. 12, 2015

Программа называется «Помощник Москвы».

Её можно будет скачать примерно через 10 дней. По словам заместителя мэра Максима Ликсутова, каждый житель столицы может оперативно сообщить о нарушителе, не дожидаясь приезда городских служб и полиции.

На первом этапе запуска нового приложения пользователи смогут фиксировать нарушения платной парковки, осенью добавится функция по фиксации нарушений правил «стоянка-остановка», в перспективе можно будет сообщать о машинах, припаркованных на газонах, пешеходных переходах или тротуаре, отметил глава Дептранса.

Как пояснил замначальника управления контроля и координации развития транспортного комплекса города Москвы Михаил Кизлык, чтобы воспользоваться приложением, необходимо будет зарегистрироваться на сайте госуслуг, скачать его и фиксировать нарушения с помощью камеры устройства. Эта информация затем будет обрабатываться и направляться в соответствующие ведомства для вынесения административного наказания.

По мнению Максима Ликсутова, это приложение позволит повысить безопасность на дорогах, сократить число ДТП, повысить пропускную способность дорог в столице, а также вовлечь москвичей в жизнь города.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено