Всеволод Чаплин заведёт политический Telegram-канал

20:53 Ноя. 20, 2017

Фото РИА Новости

Протоирей планирует в новом для себя формате комментировать актуальные политические события. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Попробую поработать в новом для себя формате, в формате очень кратких текстов. Кратких текстов-слоганов, касающихся международной политики, касающихся нашей политики, касающихся текущих событий. В основном это будет политическая повестка дня. Посмотрим, на каком языке я это буду делать, может быть даже больше на английском, чем на русском. Краткие тексты – три-четыре-пять строчек – это то, что сегодня нужно. Увы, культура длинного текста умирает. Сейчас верующим людям, особенно пытающимся донести до остальных неудобную правду, нужно стараться осваивать короткие тексты. Меткие и яркие. У нас и Евангелие афористично, и Псалтырь афористичен, и многие изречения святых афористичны. Будем в этой стилистике осваиваться».

В конце прошлой недели о политических Telegram-каналах высказывался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле мониторят подобные каналы, при этом в них «много шелухи».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено