Жители РФ стали чаще искать билеты на Олимпиаду после решения МОК отстранить Россию

16:05 Дек. 6, 2017

Эксперты OneTwoTrip зафиксировали всплеск спроса на перелёты в Южную Корею.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

«С 22:00 вчерашнего дня до 12:00 сегодняшнего на OneTwoTrip зафиксировано свыше полутора тысяч поисков билетов из городов России в Сеул на февраль 2018 года, что на 10-15% превышает количество поисков в аналогичные периоды предыдущих дней этой недели. От совершения покупки любителей спорта, вероятно, останавливает сохраняющаяся неопределенность с участием наших спортсменов и высокая стоимость перелёта. Билет туда-обратно с вылетом из Москвы 9 февраля и возвращением 25-го обойдется минимум в 40 тысяч рублей».

При этом Гинес отметил, что специалисты сервиса не получали заявок на возврат авиабилетов после решения МОК.

«Тем, кто уже купил билеты и думает, отменять ли поездку, мы рекомендуем изучить правила возврата той авиакомпании, у которой они были приобретены. Такой возврат считается добровольным, поэтому перевозчик может удержать таксы и часть тарифа, либо отказать в возврате, если перелет был оформлен по невозвратному тарифу. В некоторых случаях авиакомпания предложит обменять билет на другое направление с небольшой доплатой, что зачастую выгоднее возврата».

Накануне исполком Международного олимпийского комитета принял решение приостановить полномочия Олимпийского комитета России на время зимних Игр в Пхёнчхане. Российские спортсмены, которые не были замечены в употреблении допинга, смогут выступить на соревнованиях, однако им будет запрещено демонстрировать флаг и герб России, а также исполнять национальный гимн.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в Корее.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено