Федерация фигурного катания РФ оспорит недопуск спортсменов к Олимпиаде в суде

15:51 Янв. 23, 2018

Александр Демьянчук/ТАСС

Спортсмены Ксения Столбова и Фёдор Климов во время показательных выступлений на чемпионате России по фигурному катанию

Сегодня МОК без объяснения причин не допустил до участия в Играх-2018 Ксению Столбову и Ивана Букина.

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» заявил, что это решение будет оспариваться в суде.

«Да, это шок, потому что это никоим образом даже не предполагалось. Мы будем обращаться в суд, потому что всё, что происходит, это абсолютно выглядит как политический заказ. Это никакого отношения к спорту, к допингу не имеет никак. Я говорил и продолжаю это утверждать, что в фигурном катании допинга нет и быть не может. Здесь вообще не было никаких отстранений, никаких объяснений не было дано. Так что за что их не допускают, мы не знаем».

Ранее Столбова, выступающая в паре с Фёдором Климовым, и Букин, выступающий в танцах на льду вместе с Александрой Степановой, были внесены в заявку сборной России для участия в Олимпиаде. Столбова/Климов — олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях и серебряные призёры в парном катании. На последнем чемпионате Европы, который прошёл в Москве, пара завоевала серебро, а Степанова/Букин взяли бронзу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено