Максимальная арендная ставка на рынке жилья Москвы снизилась до 600 тыс. рублей

11:45 Янв. 29, 2018

За последние три года это самый низкий показатель.

Согласно ценовому рейтингу эксклюзивных столичных предложений от Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, топовая ставка найма в январе снизилась на 200 тыс. рублей – до 600 тыс. рублей. Более низких показателей победители чартов vip-вариантов аренды жилья в Москве не демонстрировали с января 2015 года.

Лидером январского ТОП-5 самых дорогостоящих вариантов найма столичного жилья стал объект за 600 тыс. рублей в месяц: это апартаменты площадью 190 кв. м в башне «Москва» комплекса «Москва-Сити» на Пресненской набережной. Дизайн интерьера помещения разработан по авторскому проекту, меблировка – от ведущих мировых производителей, выполненная по заказу; в наличии встроенная кухня с полным комплектом высококачественной бытовой техники.

За 550 тыс. рублей можно арендовать лот, который является серебряным призером: это квартира-студия площадью 200 кв. м в доме в Большом Тишинском переулке, недалеко от станции метро «Белорусская». Квартира включает студию (65 кв. м) с камином, кабинет, спальню и гостевую комнату. Придомовая территория огорожена и охраняется, установлено видеонаблюдение, въезд машин — через шлагбаум.

Третье место у апартаментов с дизайнерской отделкой на Никольской улице: меблированное жилье площадью 123 кв. м в отреставрированном историческом доме XIX века сдается за 500 тыс. руб. Дом оснащен современными инженерными системами. В цену включено машино-место в подземном паркинге.

На следующей позиции – объект с аналогичной ставкой найма – 500 тыс. рублей: за такую сумму в январе можно арендовать квартиру площадью 165 кв. м в клубном доме бизнес-класса, расположенном в Плотниковом переулке, в районе Арбата. В квартире выполнен дизайнерский ремонт: отделка в современном европейском стиле, мебель, бытовая техника и сантехника — от ведущих европейских брендов; установлена приточно-вытяжная вентиляция с фильтрацией воздуха. Придомовая территория ЖК огорожена, действует круглосуточная охрана, установлено видеонаблюдение. В стоимость найма входит машино-место в подземном паркинге (спуск на лифте).

На нижней строчке рейтинга – предложение за 450 тыс. рублей: это квартира площадью 155 кв. м в ЖК «Александр Невский» на улице Александра Невского, в районе станции метро «Белорусская». Жилплощадь оборудована системой кондиционирования и очистки воздуха, установлен бойлер, в гостиной – камин. Дизайн интерьера выполнен по авторскому проекту с использованием высокобюджетных материалов, мебели и техники. Окна квартиры выходят во двор и зеленый сквер. В стоимость найма входит машино-место в подземном паркинге. Территория жилого комплекса огорожена и охраняется, ведется круглосуточное видеонаблюдение. Квартира сдается впервые.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено