Грудинина заподозрили в попытке пиара с помощью экологического форума

16:01 Март 31, 2018

По мнению директора Института политической социологии Вячеслав Смирнова, политик пытается использовать тему экологии на фоне недавних протестов в Волоколамске

Форум запланирован на вторую половину субботы, он пройдёт в Совхозе имени Ленина. Его организует участвовавший в выборах президента РФ 18 марта от КПРФ директор предприятия Павел Грудинин.

По мнению экспертов, решение политика продиктовано желанием напомнить о себе в медийном пространстве.

«Форум, конечно направлен на то, чтобы обеспечить присутствие Павла Грудинина в СМИ. Выборы для него были, с одной стороны, хорошие, потому что все узнали, что он существует, а с другой стороны – негативные, потому что он показал худший результат в истории этой партии», – рассказал ТАСС директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов.

«Он хочет продолжить капитализацию своего образа, а одной из наиболее востребованных сегодня тем является тема экологии (наравне с темой безопасности). Раньше Грудинин никогда не отмечался в этой теме, во время кампании обходил её стороной, но после заявлений протестующих в Волоколамске, после темы свалок, после комментариев по экологической проблематике от президента эта тема стала востребованной. И Грудинин пытается её застолбить за собой», – добавил собеседник агентства.

Смирнов подчеркнул, что для решения экологических проблем одного форума недостаточно. Для этого необходимо предложить «некую дорожную карту» и выполнять её в течение длительного времени. Кроме того, у Грудинина есть определенные проблемы.

«Во-первых, тема экологии ему немножко чужда, а во вторых - активисты организации "Крестьянский фронт" митингуют и требуют расплатиться сперва с дольщиками, а потом уже заниматься экологией», – подчеркнул эксперт.

По словам Смирнова, Грудинин будет продолжать подобные акции, так как рассматривается возможность его участия в губернаторских выборах в ряде регионов и ему необходимо сохранять известность в СМИ.

Председатель организации «Крестьянский фронт» Евгений Авсеенко сообщил ТАСС, что привлечение общественности к контролю в сфере экологии необходимо.

«Но причем здесь Павел Грудинин? Мы считаем, что этот человек пытается использовать ситуацию в своих целях», – добавил он.

«Мы не видели до этого, чтобы он как-либо участвовал в решении экологических проблем и что-то делал для этого», – уточнил Авсеенко.

Эксперт подчеркнул, что активисты организации пытались выставить пикет в Совхозе имени Ленина, чтобы выразить протест действиям Грудинина и обратить внимание на сделки с недвижимостью, которые он проводил. Полиция пресекла попытку пикета, добавил Авсеенко.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено