ФСБ заинтересовалась украинскими браконьерами в Азовском море

09:28 Апрель 29, 2018

Их деятельность, из-за которой в том числе гибнут дельфины, будет пресечена, заявили в крымском главке погрануправления ведомства.

Как передаёт РИА Новости, пограничники рассказали, что сначала года в акватории и на побережье Чёрного и Азовского морей экологи зафиксировали более 70 случаев гибели дельфинов из-за рыболовецких сетей браконьеров. Все факты указывают на незаконный промысел в районах, где запрещён лов рыбы, либо там, где проходят миграционные пути морских млекопитающих, подчеркнули в ФСБ.

Обстановка в Азовском море обострилась несколько недель назад после того, как украинские пограничники задержали судно «Норд» под флагом России. На борту было десять наших соотечественников. Их обвинили в незаконном пребывании в Крыму, который Киев считает своей территорией. Девятерых моряков оштрафовали, капитану грозит до пяти лет лишения свободы.

В ответ в Крыму возбудили дело об угоне российского судна. Два члена экипажа сумели покинуть Украину, назвав это освобождением из плена. Киев продолжает удерживать восемь человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено