Юрист из Уфы рассказала подробности судебного заседания с «магическим кругом» из соли

21:22 Июнь 25, 2018

Фото очевидцев

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» правозащитница Альмира Жукова указала на нездоровое поведение судьи.

«Я сначала не обратила внимание, потому что опаздывала, потом я увидела, что когда заходишь, вдоль порога насыпан с палец толщиной слой, полоса,  как у наркоманов дорожки показывают по телевизору, вот такая же, потом эта дорожка делит пополам кабинет и огибает стол судьи. В общем, такая витиеватая дорожка полностью из соли.

Я обращаюсь к судье, говорю: «Что это такое?» Она молчит. Я говорю: «Что это вы сделали? Почему вы насыпали соль?» Она молчит. Я говорю: «У вас какие-то ритуалы шаманов здесь что ли?» Она молчит и потом мне говорит: «Распишитесь в расписке, на какую дату назначен суд». Мы на одной стороне соли, а они на другой. Кабинет разделен пополам. И другой истец боится переступить, ей надо же расписку написать, и судье говорит: «Вы зачем вот эту соль? Что мне теперь делать?» Потом начали  фотографировать это безобразие. А пристав  выбивал дорогой, кстати, телефон».

Жукова подчеркнула, что истцы будут требовать психиатрической экспертизы судьи.

«Это нездоровое что-то. Соль считается каким-то магическим  предметом, который негатив, наверно, отталкивает. Но я не могу, это просто невозможно разумно объяснить. Мы сейчас будем писать обращения. Какую-то психиатрическую экспертизу судье, конечно, надо проводить или лишать мантии».

Инцидент произошёл в суде Ленинского районного суда Уфы. Жители Уфы подали иск к местному заводу «Кроношпан», который, по их словам, загрязняет питьевую воду. Комментариев от судьи, проводившей заседание, Наили Идиатовой на момент написания заметки не поступало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено