В Госдуме обсудят предложения по изменениям в пенсионном законодательстве с профсоюзами

16:38 Июнь 28, 2018

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Рабочая группа должна будет проработать конкретные предложения.

Об этом сообщил член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, передаёт Интерфакс.

«Необходимо создать на площадке Госдумы рабочую группу, обратимся ко всем организациям: и к Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), и к Конфедерации труда России (КТР). Все понимают, что ее надо создавать», - сказал Вострецов на заседании «круглого стола» по изменения пенсионного законодательства.

По его словам, результатом работы группы должен стать перечень таких мер, чтобы «и волки были сыты, и овцы целы, а не просто критику выдавать».

Главная цель, по его словам, «не застопорить пенсионную систему вообще».

«Нужно выработать такие инструменты, которые позволили бы найти деньги на достойные пенсии; а те пенсионеры, кто работают, делали бы это не потому, что им нужно выжить, а потому что это им нравится», - добавил Вострецов.

Парламентарий также заявил о намерении «дожать правительство до такого состояния, чтобы это была, наверное, последняя пенсионная реформа, потому что бесконечно реформировать нельзя, людям должны быть понятны четкие правила игры».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено