Сергей Собянин запустил движение на новом Крылатском мосту

15:39 Июль 3, 2018

В понедельник, 2 июля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому Крылатскому мосту, который является частью Северо-Западной хорды.

АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком объекта.

«Новый мост позволит улучшить пропускную способность этого участка», - заявил Сергей Собянин.

Мэр поблагодарил строителей за работу, поздравил их с победой сборной России в матче 1/8 финала против сборной Испании, а также посвятил открытие моста победе нашей сборной.

«Посвящаем запуск победе нашей сборной», - сказал градоначальник.

В рамках реконструкции объекта возле Крылатского моста, построенного в 1984 году, был возведён ещё один мост с двумя полосами движения для автомобилистов и одной для общественного транспорта.

Как отмечал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, реконструкция Крылатского моста увеличит в два раза пропускную способность на этом участке.

Кроме того, изменится схема движения: теперь по новому мосту будет организовано движение в сторону Нижних Мневников, а по уже существующему – в сторону Крылатской улицы.

Объект возводится в составе Южного участка Северо-западной хорды.

Напомним, Северо-западная хорда протянется от Сколковского до Ярославского шоссе, соединив Мичуринский проспект, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Таким образом, СЗХ разгрузит транспортное движение в центре города и обеспечит связь между северо-восточными, северными и западными районами Москвы. Длина трассы составит около 30 км. На ней построят два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 30 пешеходных переходов.

Строительство Северо-Западной хорды планируется завершить до конца нынешнего года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено