Мать ребёнка-инвалида не будет требовать увольнения полицейских, возбудивших против неё дело

15:01 Июль 6, 2018

Ранее сегодня стало известно, что уголовное дело в отношении Екатерины Конновой, которая продала лекарство диазепам через интернет, было прекращено.

Требовать наказать полицейских, которые начали уголовное преследование, Коннова не намерена. Об этом она сообщила радиостанции «Говорит Москва».

«Я не смею их осуждать, потому что это их работа. То, что они искали наркоторговцев и наркодилеров на сайте об эпилепсии, где 10 тысяч человек, которые между собой общаются для помощи и для купирования приступов у детей, здесь неправильно они поступили. Не там они ищут. А почему их должны увольнять? Я считаю, что нет. Осуждать их я не буду. Эти люди выполняли свои обязанности».

Екатерина Коннова была задержана полицией за незаконную продажу наркотических средств. Речь шла о пяти микроклизмах с не сертифицированным в России диазепамом, который может использоваться при эпилепсии у детей. Мать смертельно больного ребёнка решила продать не пригодившееся лекарство через интернет, однако покупателями оказались сотрудниками полиции.

Как сегодня сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, глава ведомства Владимир Колокольцев поручил начальнику столичного ГУВД тщательно разобраться в обстоятельствах дела. В настоящее время по результатам проверки принято решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено