Обвинённая в наркоторговле мать инвалида о закрытии её дела: передо мной никто не извинился

14:49 Июль 18, 2018

фото: фидеосюжет телеканала «360»

Сегодня стало известно, что расследование в отношении Екатрины Конновой прекращено.

В интервью «Говорит Москва» она заявила, что не намерена требовать от правоохранителей компенсаций. Женщина даже поблагодарила полицейских за понимание.

«Я только что узнала об этом (о закрытии дела – прим. ГМ)  от адвоката. Я не буду просить компенсации. Никогда об этом не думала, и не буду делать этого. По логике вещей, они же выполняли свою работу. Огромное спасибо только за то, что они меня услышали и поняли, что я только старалась помочь своему ребёнку и не подумала о последствиях.

Передо мной никто не извинялся, мне эти извинения не нужны. Спасибо только, что на мне теперь нет этого клейма. Потому что может и старшему сыну это могло бы жизнь испортить».

О закрытии дела Конновой сообщило агентство «Москва», со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по столице. В сообщении говорилось, что мера пресечения в виде подписке о невыезде прекратила действие.

При этом в интервью «Говорит Москва» Коннова рассказала, что люди, принявшие участие в её истории, по-прежнему вызываются на допрос.

«Я была на допросе в понедельник в ОВД Центрального округа. Могу сказать, что сегодня людей, которые мне финансово помогают, вызывают также на допросы. Возможно, это чтобы подтвердить мои слова, может это для закрытия. На эти вопросы вам лучше ответит мой адвокат».

С адвокатом Конновой Юрием Манукяном редакции пока связаться не удалось.

Екатерина Коннова была задержана полицией за незаконную продажу наркотических средств. Речь шла о пяти микроклизмах с не сертифицированным в России диазепамом, который может использоваться при эпилепсии у детей. Мать смертельно больного ребёнка решила продать не пригодившееся лекарство через интернет, однако покупателями оказались сотрудниками полиции. Они приняли решение о возбуждении уголовного дела.

После того, как история получила широкий резонанс, глава МВД Владимир Колокольцев поручил начальнику столичного ГУВД тщательно разобраться в обстоятельствах дела.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено