В столице открылся Moscow Urban Forum 2018

18:05 Июль 17, 2018

Во вторник, 17 июля, в Московском концертном зале (МКЗ) «Зарядье» начал свою работу Московский Урбанистический Форум (МУФ).

АО «Мосинжпроект» выступает эксклюзивным партнёром форума и экспонентом выставки, проходящей в рамках форума.

«Мы каждый год собираемся на Московском урбанистическом форуме, чтобы ответить на вызовы современности, которые стоят перед мировыми городами. Я благодарен всем, кто искренне думает о будущем наших городов, о будущем Москвы. Для нас полезен опыт других мегаполисов. Семь лет назад мы думали, как дальше развивать один из самых больших городов мира, самый крупный мегаполис Европы — Москву. И сейчас достигли успешных результатов. Изменения, которые в европейских городах шли столетиями, нам пришлось делать скачками, в течение нескольких лет», — заявил Сергей Собянин, выступив с приветственным словом на открытии форума.

Мероприятие продлится с 17 по 22 июля в парке «Зарядье». Основная тема этого года — «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». На Урбанфоруме примут участие порядка 30 официальных делегаций, а также шесть мэров крупных мегаполисов и более 300 спикеров.

17 и 18 июля состоятся сессии деловой программы, в рамках которой участники МУФ-2018 обсудят изменения в крупнейших городах мира за последние 10 лет, стратегию развития мировых мегаполисов на ближайшие 10-15 лет, а также вопросы развития общественного транспорта, массового строительства жилья, благоустройства общественных пространств, реализации значимых инфраструктурных проектов, проблемы адаптации городских пространств и инфраструктуры к меняющимся технологическим, культурным и экологическим требованиям современных мегаполисов.

Помимо деловой программы в рамках урбанистического форума пройдёт фестиваль с квестами, выставками, экскурсиями и квестами, который хватит более 100 тыс. человек. Вход на мероприятия бесплатный, на некоторые из них требуется предварительная регистрация на официальном сайте МУФ-2018.

Московский урбанистический форум — крупнейший конгресс в области градостроительства, экономики и архитектуры, который проводится в столице ежегодно с 2011 года и собирает видных государственных деятелей, урбанистов, архитекторов и дизайнеров, экспертов и предпринимателей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено