Бывший игрок сборной России по футболу прокомментировал критику Гамовой

09:18 Июль 29, 2018

Ранее двукратный призёр Олимпийских игр по волейболу Екатерина Гамова раскритиковала Минспорта за присвоение футболистам и тренерскому штабу сборной звания заслуженных мастеров спорта за выступление на ЧМ-2018.

Евгений Алдонин в интервью телеканалу «Москва 24» заявил, что «не во всём согласен с Гамовой». «Но я её могу понять. Она говорит, что был прецедент, когда не всем игрокам волейбольной сборной дали заслуженного мастера спорта за победу на чемпионате мира. Это вопрос к руководителям российского спорта. С одной стороны, соглашусь с Гамовой, а с другой, понимаю уровень конкуренции в футболе», — заявил бывший полузащитник московского ЦСКА и сборной России.

Владимир Путин вручил главному тренеру команды Станиславу Черчесову орден Александра Невского. Также орденами Почёта награждены вратарь Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич. Футболисты и тренеры национальной команды были удостоены государственных наград за выход в четвертьфинал чемпионата мира. Это вызвало недовольство и критику от некоторых представителей других видов спорта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено