Севастопольские судовладельцы предупредили о возможности срыва сезона морских прогулок

12:52 Авг. 3, 2018

РИА Новости / Алексей Мальгавко

Причиной стала завышенная арендная ставка, которую установили новые владельцы причалов в Балаклавской бухте.

Как сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму, сегодня желающие отправиться в морской круиз люди не смогли воспользоваться этими услугами.

«Новый владелец линии причалов, на которой базируются почти 450 маломерных судов и катеров, поднял арендную плату в несколько раз и сделал её сопоставимой с Лазурным берегом Франции. Капитаны катеров уверяют, что не готовы платить почти 100 тысяч рублей круглогодично. У некоторых эта сумма достигает и 200 тысяч.

Пассажиры приходят и с тоской смотрят на море, так как пройти к причалу им мешают охранники, а капитаны не могут поставить катер к необорудованному месту побережья. Правительство ещё ничего не ответило на мольбы о помощи владельцев маломерных судов, а некое военно-охотничье сообщество, которое арендует всю линию причала у города за 131 тысячу рублей, только выставляет охрану и заявляет, что не собирается делать никаких поблажек морским перевозчикам».

Корреспондент не уточнил, кто именно установил завышенную плату за аренду. Ранее она составляла около 60 тысяч рублей за сезон, добавил он.

По словам корреспондента в Крыму, сегодня владельцы судов собирались у здания правительства, но пока не получили ответа от властей. Он также отметил, что транспортная прокуратура Севастополя признала незаконной взимание платы за аренду с катеров на этих причалах. Линия находится под арестом, стоянка на ней устно разрешена, но какие-либо коммерческие отношения не разрешены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено