Пианиста Мацуева при выборе эмблемы ЧМ-2018 «подкупили» русские узоры

16:32 Окт. 29, 2014

Фото с сайта россия2018.рф

Ранее телеведущая Тина Канделаки раскритиковала как сам логотип чемпионата мира по футболу, сравнив его с «цветным сперматозоидом», так и состав членов жюри, которые его выбирали

«Я понимаю, почему в этом жюри Добродеев, я даже пойму, почему Шувалов, но при чем здесь все остальные?! Каким образом Денис Мацуев может оценить качественность бренда? Вот по каким критериям? Почему он решил, что для России хорошо выглядеть как трехглазый инопланетянин на ножке? (Орфография и пунктуация автора сохранены – Прим. «ГМ»)», - в частности, написала Канделаки.

Народный артист России Денис Мацуев в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что выбирал из трёх вариантов.

«Один я сразу же выбрал, не было даже никаких сомнений. Здесь нужно руководствоваться…химией, я бы сказал: когда ты смотришь на какую-то картину, или смотришь кино, или слушаешь музыку, у тебя возникают какие-то чувства. Эти цвета какие-то наши, что ли, русские узоры. Даже мне в определённый момент напомнили купола Василия Блаженного», - рассказал Д.Мацуев.

А сравнение эмблемы с инопланетянином или сперматозоидом, по его словам, абсолютно бессмысленно.

«Как болельщик с 30-летним стажем, до 15 лет профессионально занимавшийся футболом, хочу вот этой ведущей сообщить, что это так называемый кубок мира…Ей нужно сходить на стадион, посмотреть футбол, чемпионат мира, потом сходить на концерт классической музыки – может, тогда поймёт», - заметил Д.Мацуев.

Напомним, 21-ый чемпионат по футболу ФИФА пройдёт в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Официальная эмблема соревнований была представлена 28 октября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено