Главный врач-гериатр Москвы назвала 65-летний возраст идеальным для начала новой жизни

14:59 Сен. 9, 2018

Фото РИА Новости

По мнению Надежды Рунихиной, пенсионеры могут реализовать себя в любой творческой сфере, о которой мечтали в юности. Об этом врач рассказала в эфире радиостанции «Говорит-Москва».

«Во многих случаях наступление пенсионного возраста — это хорошая возможность принципиально поменять свою жизнь, заняться творчеством, заняться какой-то другой деятельностью  о которой, возможно, человек мечтал с юности, но не мог позволить себе из-за  своих ежедневых обязанностей и ответственности перед семьёй или детьми. В любом случае, всегда можно посоветоваться с врачом-гериатром, на что можно ориентироваться и чем можно заниматься в том или ином возрасте».

Главный гериатр Москвы отметила, что людям пенсионного возраста лучше избегать тяжёлой работы с ненормированным графиком.

«Мы понимаем, что на каком-то этапе человеку важно занять комфортную позицию, чтобы был режим, умеренная физическая активность и не было стрессов. Очень полезные все направления, где есть творчество и общение».

Надежда Рунихина также добавила, что пожилым людям важно каждый день заниматься физическими упражнениями и любой умственной  деятельность для поддержания памяти.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено