В Дептрансе оценили предложение ввести динамические тарифы в Москве

11:24 Окт. 25, 2018

Ранее «Известия» со ссылкой на источник в министерстве транспорта сообщили, что эксперты намерены предложить правительству проект по снижению цен на билеты в дневные часы.

В пресс-службе столичного департамента транспорта радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что считают существующую систему тарифов оптимальной.

«Мы рассматривали и анализировали множество разных способов регулирования спроса на поездки в городском транспорте и считаем, что динамические тарифы - это не главное средство привлечения пассажиров, при этом вводить такие тарифы никто не запрещает.

Намного эффективнее предоставить москвичам удобную систему тарифов, которая, по нашему мнению, оптимальная на сегодня, развитую маршрутную сеть, обеспечить качественный сервис и регулярное движение транспорта».

Согласно данным «Известий», предложение Минтранса должно позволить пенсионерам, домохозяйкам и работникам с гибким графиком экономить, а городским властям — решить проблему полупустого дневного транспорта и частично «разгрузить» его утром и вечером.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено