Первый канал посоветовал неимущим хранить кипяток в термосе и покупать деревянные игрушки

21:27 Ноя. 28, 2018

Фото livemaster.ru

Авторы сюжета в программе «Доброе утро» дали несколько советов по экономии многодетной семье Васенёвых из Подмосковья.

В ролике маркетолог Максим Маклай говорит, что расходы можно сократить минимум на треть. Для этого надо в магазине обращать внимание на нижние полки, покупать отечественное и не брать с собой детей. Специалист посоветовал также отказаться от колбасных изделий в пользу мяса, поскольку «запечь самим наполовину дешевле».

Как уточняет Lenta.Ru, матери семейства рекомендовали посещать салон красоты «только по будням и только с утра», а новогодние игрушки приобретать «деревянные, не разобьются, от 49 рублей; ещё лучше — сделать самим, лишний повод встретиться с друзьями». В кадре показано, как герои сюжета готовят дома печенье, а затем вешают его не на ёлку, а на домашние растения.

В пример привели и пенсионерку из Краснодара, которая экономит до тысячи рублей в месяц, храня кипяток в термосе, чтобы не расходовать газ, а стирает ночью, когда электроэнергия дешевле.

Житель Владимира посоветовал умываться «по-английски»: набирать половину раковины воды и в ней бриться и мыть лицо. Мужчина ходит в магазин со своими пакетами, а электроэнергию иногда вовсе не тратит, используя свечи. На этом он экономит две-три тысячи рублей в месяц. «И главное, нервы в порядке», — резюмируют авторы сюжета.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено