2018 год стал рекордным по вводу транспортных сооружений

13:43 Дек. 4, 2018

Москва в два раза перевыполнила годовой план по вводу тоннелей, мостов и других транспортных сооружений, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

АО «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов российской столицы.

По словам Марата Хуснуллина, в столице с начала года запущено 55 объектов, вместо запланированных 28.

В этом году открылись такие знаковые для столицы объекты, как транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с ул. Железнодорожная, Крылатский мост, двойная эстакада через пути Смоленского направления МЖД с ул. Боженко на ул. Горбунова и ул. Толбухина. Также была открыта самая протяжённая эстакада Северо-Восточной хорды.

29 ноября Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по разворотной эстакаде-связке Северо-Восточной и Северо-Западной хорд в районе Большой Академической улицы.

Напомним, в рамках создания обновлённого транспортного каркаса столицы к 2023 году общее число введённых дорог с 2011 года достигнет 1300 км.

В ближайшие пять лет в Москве будет введено порядка 500 км новых дорог.

Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, согласно результатам исследования международного агентства Price Waterhouse Coopers (PWC), Москва – единственный мегаполис мира, в котором развитие дорог превышает темпы застройки территорий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено