Москвич рассказал о просьбе МФЦ не жаловаться в соцсетях на отсутствие в центре пандуса

14:53 Дек. 13, 2018

Инвалид Алексей Д. сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в учреждении района Орехово-Борисово Северное ему уже несколько лет обещают установить подъёмник на второй этаж.

«К первому этажу претензий никаких. То есть, там есть и заезд  с улицы  — пандус , туалет для инвалидов, а вот где делаются загранпаспорта  — второй этаж  — туда только лестница… Сотрудники МФЦ попросили меня не публиковать, сказали, что помогут разобраться с проблемой по поводу того, что в подъезде дома подъёмника нету и без посторонней помощи — никак. То есть, мне приходится просить кого-то, чтоб спустили коляску, а я сам по ступенькам на костылях. Ну и, соответственно, обратно так же. Мне и в МФЦ наобещали, что наконец-то разберутся с проблемой подъёмника внутри моего подъезда, который мне обещают то ли третий, то ли четвёртый год».

Алексей отметил, что ни в МФЦ, ни в доме подъёмник так и не установили, поэтому он решил сообщить о проблеме в Facebook. К публикации инвалид приложил фотографии. На снимках видно, как он поднимается по лестнице, подтягиваясь на перилах.  

На момент публикации материала комментарий от МФЦ получить не удалось.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено