Совет по культуре на встрече с президентом обсудит отмены концертов рэперов

11:12 Дек. 15, 2018

РИА Новости

Владимир Путин примет участие в заседании совета сегодня в Санкт-Петербурге.

О том, что проблемы рэперов будут затронуты во время этого разговора, радиостанции «Говорит Москва» сообщил секретарь Совета при президенте по культуре и искусству Владимир Толстой.

«Мы представим президенту новых членов совета. Они будут в основном среди первых выступающих. И будут темы связанные с майским указом, касающиеся программы развития культуры.

Рэперов на самом совете не будет, но в него входит композитор Игорь Матвиенко, и он предполагал эту тему рэперства поднимать. У него его есть пожелание выступить на эту тему. Он сообщил о своём намерении тему затронуть в выступлении».

Композитор и продюсер Игорь Матвиенко был впервые включён в состав президентского совета по культуре в ноябре этого года.

За последние несколько недель в России отменили ряд выступлении музыкантов, в том числе рэперов Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона».

Совет при президенте РФ по культуре и искусству - это консультативный орган, который информирует главу государства о проблемах в соответствующих сферах и выступает с предложениями по вопросам госполитики в этих областях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено