В Москве в следующем году откроют четыре роддома

19:24 Ноя. 13, 2014

Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

По его словам, роддом при 36-й больнице откроется к 1 апреля, при 20-й – после капитального ремонта, летом начнёт работу родильный дом во 2-й инфекционной клинической больнице, кроме того, в 5-м родильном доме проходит капремонт, он заработает к концу года.

Власти Москвы также обещают трудоустроить сотрудников закрываемых роддомов. Как заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва» начальник управления организации медпомощи матерям и детям Департамента здравоохранения Ирина Калиновская, им предложат вакансии в акушерских подразделениях больниц и новых родильных домах.

«Они будут обязательно трудоустроены, они пойдут во вновь открывающиеся родильные дома. Второе, у нас все родильные дома являются филиалами  многопрофильных больниц, где также имеются акушерские стационары. Часть персонала фактически останется в этом же юридическом лице и будет трудоустроена в другое акушерское подразделение той же больницы», - сказала Калиновская.

Калиновская пояснила, что месторасположение новых родильных домов подбиралось с учётом «маршрутной и транспортной доступности». По её словам, закрытие старых учреждений и открытие новых будет проводиться поэтапно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено