Познер назвал депутата Плетнёву «тёмным человеком» из-за её высказывания о геях

15:09 Март 6, 2019

Антон Новодережкин/ТАСС

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва в программе «Познер» назвала гомосексуалистов больными людьми.

Она также выступила против жёсткого наказания за нетрадиционную сексуальную ориентацию: «Ну, а за что его уголовно наказывать? Он же больной. Его надо… Лечить».

Беседовавший с Плетнёвой ведущий Владимир Познер заявил «Говорит Москва», что не согласен с позицией депутата.

«Конечно, в этом своём высказывании она выглядит, как довольно тёмный человек, необразованный даже. И это взгляд из прошлого, причём довольно давнего. Хотя в некоторых странах это по сей день преступление».

Познер также признал, что в России довольно сильна гомофобия, и у Плетнёвой найдётся много сторонников.

«Конечно, я с ней категорически не согласен. Я очень хорошо понимаю, что это никакая не болезнь. Но в одних случаях человек иначе и не может, а в других случаях это как в Древнем Риме и удовольствие даже. Там это было очень принято и с мальчиками, и с девочками, и так и сяк, что по христианским нормам считается развратом.

Но есть, наверное, процентов 10 населения, которые имеют иные половые предпочтения. Они иначе и не могут. У нас гомофобия довольно сильная в России, и я уверен, многие согласны с Тамарой Васильевной, что это болезнь, что людей надо лечить, причём насильственно».

В программе на Первом канале глава семейного комитет Госдумы также заявила, что ВИЧ передаётся только половым путём.

Минувшим летом Тамара Плетнёва в интервью «Говорит Москва» призвала россиянок не вступать в интимные связи с иностранцами во время Чемпионата мира по футболу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено