Михаил Абызов не признал вину по делу о мошенничестве и создании ОПС

22:53 Март 26, 2019

«Виновным он себя категорически не признаёт», — заявил его адвокат Александр Аснис.

Ранее официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что в отношении бывшего министра по вопросам «открытого правительства» возбуждено уголовное дело о хищении четырёх миллиардов рублей. По данным следствия, экс-чиновник вместе с соучастниками украл их у нескольких компаний и вывел за рубеж.

Сегодня Абызову было предъявлено обвинение. Он задержан, в ближайшее время следствие намерено решить вопрос об избрании ему меры пресечения.

Бывшему министру инкриминируется создание преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничество в особо крупном размере, рассказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Следствие намерено добиваться его ареста.

Отмечается, что в последнее время Абызов жил в Италии, но накануне прилетел в Москву. По данным источника «Интерфакса», «оперативники выманили его в Россию, после чего экс-министр был задержан».

В 2012-2018 годах Михаил Абызов занимал пост министра по вопросам «открытого правительства», однако во время реформы кабмина после переизбрания Владимира Путина президентом России эта должность была упразднена.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено