В Госдуме назвали Сергея Доренко признанной звездой российского медиаполя

08:24 Май 10, 2019

«Наша страна потеряла талантливого журналиста», — сказал ТАСС председатель комитета по информполитике Леонид Левин.

«Сергей был человеком сложных взглядов и непростого характера. Однако никто не станет отрицать, что он был исключительно одарённым автором и признанной звездой отечественного медиапространства», — сказал депутат.

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой отметил, что Сергей Доренко «всегда находил в себе силы говорить то, что думал в данный момент, даже если с ним никто не соглашался». «Мы могли месяцами не общаться, но всегда знали, что в трудный момент поддержим друг друга в любом эфире. Без фальши», — цитирует Толстого ТАСС.

Депутат и журналист Евгений Ревенко назвал Сергея Доренко талантливым, ярким и неординарным. «Умел формулировать так, как никто другой», — добавил он.

Сергей Доренко  родился в семье военного лётчика в Керчи. После окончания историко-филологического факультета РУДН он работал переводчиком с делегациями из Латинской Америки и Африки. Карьеру на телевидении Сергей Доренко начал в 1985 году. Он вёл программу «Время» и руководил Дирекцией информационных программ на ОРТ. В 2005 году стал автором и ведущим утренней программы «Разворот» на радиостанции «Эхо Москвы». С 2008 по 2013-й год был главным редактором и ведущим программы «Подъём» на «Русской службе новостей». В 2014-м году создал радиостанцию «Говорит Москва», был её главным редактором и ведущим программы «Подъём». 


Сергей Доренко скончался 9 мая в Москве. Ему было 59 лет.  Дата и место похорон будут названы позднее. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено