Власти Москвы и Подмосковья утвердили три тарифные зоны на МЦД-1 и МЦД-2

18:14 Авг. 27, 2019

Проезд по Московскому центральному диаметру с пересадкой в метро составит 45 рублей.

«Сегодня вместе с правительством Москвы мы приняли единый тариф, который позволит жителям тратить меньше на поездки в столицу и ближнее Подмосковье. Это можно сказать, транспортная мини-революция», — прокомментировал нововведение губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Его слова приводит телеканал 360.

Он привёл в пример жителя Подольска, который ездит регулярно в Москву. Сейчас только при поездке в одну сторону он тратит 153 рубля: 115 — на электричку и 38 — на метро. Теперь его траты снизятся в 3,5 раза.

Начальник управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта Москвы Андрей Акимов рассказал, что столичное правительство уже приняло решение о тарифах, которые будут действовать на МЦД. Утверждена тарифная система, которая предусматривает разбивку на три зоны.

В частности, будет центральная зона, которая протянется от платформы «Сетунь» до платформы «Марк» и от «Волоколамской» до «Остафьево». Стоимость проезда по этой зоне составит 38 рублей, в которые войдёт бесплатная пересадка на МЦК и метро.

«Все абонементные билеты, которые действуют в московском метрополитене и записаны на карту „Тройка“, также будут действовать на МЦД», — заверил Акимов.

Согласована и зона «Пригород», которая расположится за границами центральной зоны и до границ МЦД, то есть до станций «Одинцово», «Лобня», «Нахабино» и «Подольск». Стоимость проезда по этой зоне будет составлять 45 рублей.

Стоимость проезда по третьей зоне, «Дальняя» будет составная. Но и здесь сохранится возможность бесплатной пересадки на метро и МЦК, а также сохранятся все действующие на сегодняшний момент льготы для пассажиров метрополитена.

Запуск первых двух линий МЦД запланирован на конец 2019 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено