«Дукалис» отреагировал на полицейские скандалы в России: подонков и ублюдков надо наказывать

19:16 Авг. 28, 2019

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

В интервью радиостанции «Говорит Москва» актёр Сергей Селин призвал жёстко пресекать действия нарушивших закон силовиков.

По его словам, в 90-е представителей власти боялись, а сейчас к ним относятся с меньшим уважением. 

«Конечно, подонков и ублюдков надо наказывать. Будь они при каких угодно погонах. Увольнять, в конце концов. Почему это происходит? Отчасти тут виноваты обе стороны. У нас стало слишком много прав, обязанностей мы за собой не чувствуем никогда. Ровно как два дня приехал – меня три месяца не было в России. В Италии, Греции, Болгарии [был]. У них там есть законобоязнь. А мы вообще юридически безграмотные. Особенно те, у кого есть деньги или власть, считают, что они правы во всём. Популярные есть личности – я не говорю про спортсменок – но тоже зачастую себя так ведут. Ведут, поверьте».

При этом Селин добавил, что нужно стремиться поддерживать положительный образ полицейских. 

«Я за положительный образ [полицейских]. Любой негативный поступок у нас серьёзно освещается, обсуждается. А рутинная работа, то, что они [правоохранители] ежедневно делают – это проходит незамеченным». 

Ранее в Анапе арестовали двух полицейских .Их подозревают в сексуальном надругательстве над несовершеннолетней спортсменкой. На прошлой неделе в Екатеринбурге трём правоохранителям предъявили обвинения в изнасиловании женщины.

Сергей Селин прославился благодаря роли милиционера Анатолия Дукалиса в сериале «Улицы разбитых фонарей».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено