Продавцы техники фиксируют усиление спроса на фоне дешевеющего рубля

16:14 Дек. 16, 2014

Фото «Россия сегодня»

В сети магазинов по продаже бытовой техники «М-видео» заявили о повышенном покупательском спросе. В компании связывают ажиотаж как с предстоящими праздниками, так и со стремительным падением курса национальной валюты.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель пресс-службы «М-Видео» Антон Пантелеев.

«В первую очередь увеличение потока покупателей связано с тем, что сейчас идёт высокий сезон продаж. С первых чисел декабря в разы увеличивается поток покупателей в магазине. И, конечно, вторая причина – это текущая экономическая ситуация. Она, безусловно, оказывает определённое влияние на покупательскую активность. Спрос сейчас выше, чем в прошлом году», - сказал Пантелеев.

По слова пресс-секретаря сети магазинов, увеличившийся спрос говорит о традиционном поведении россиян на фоне дешевеющего рубля.

«Безусловно, люди в России стараются инвестировать в технику, потому что боятся того, что деньги через какое-то время потенциально могут обесцениться. Для России в принципе характерна такая вещь, как инвестиция в технику, тем более в технику, которая дорогая», - добавил Антон Пантелеев.

Ранее слушатели «Говорит Москва» сообщили, что в круглосуточных магазинах техники в Москве выстроились очереди. Люди массово скупают телевизоры, пылесосы, планшетные компьютеры на фоне информации о резком повышении цен на продукцию. Сотрудники магазинов говорят, что такая ситуация наблюдается уже несколько дней, приходится вызывать дополнительные бригады продавцов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено