Животным на новогодней ярмарке в Москве улучшат условия содержания

10:08 Дек. 18, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил пресс-секретарь столичного департамента торговли и услуг Тарас Белозёров.

Ранее пользователи соцсетей пожаловались, что животные на московской ярмарке в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» содержатся в неподходящих условиях.

После этого на место выехали столичные чиновники, которые проверили условия содержания животных.

«Московский зоопарк на своей странице в Facebook уже разместил письмо, где выражает благодарность сотрудникам нашего департамента за оперативную реакцию.  Принято решение улучшить вентиляцию для животных. Одно животное из-за бурного темперамента уедет обратно на подмосковную ферму, где собственно и проживает. Это косуля», - сказал Тарас Белозёров.

Накануне глава столичного департамента культуры Москвы Сергей Капков отметил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что знает о жалобах, поступивших на содержание животных в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

На Тверском бульваре была организована выставка «Волшебный лес», там, в домиках-клетках содержатся различные животные. Однако посетители пожаловались, что в клетках свет выключается только в полночь, а это грозит животным расстройством психики, вода в некоторых мисках покрылась льдом.

При этом в оргкомитете фестиваля все претензии на содержание животных опровергли, сказав, что обеспечили домики обогревателями и свежим кормом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено