Слушатели «Говорит Москва» помогли купить продукты москвичу, который из-за коронавируса остался без работы и без денег

12:15 Апрель 15, 2020

Мужчина попросил о помощи в прямом эфире радиостанции.

В эфире программы «Отбой» с Александром Асафовым слушатель Андрей рассказал, что фактически остался без средств к существованию. 58-летний мужчина несколько лет ухаживал за больным отцом, не работал. В прошлом году его отец скончался, а сам Андрей устроился в художественный университет натурщиком и работал по договору. В марте вуз сократил всех внештатных работников. Андрей рассказал радиостанции «Говорит Москва», что связаться со службой занятости он не может уже несколько дней, а социальные службы отказались ему помогать, так как он не достиг пенсионного возраста. Мужчина накануне вечером дозвонился в эфир, рассказал свою историю и оставил номер телефона.

«Вы знаете, позвонили человек 6-7 за вечер. Все предлагали продукты подвезти сейчас. Я просто отказался, время позднее, и пока, вроде, еда есть. И все просили номер карточки. Я дал, и мне скинули денежку. Ну, достаточно будет хотя бы месяц продержаться. Я благодарю всех. Большое спасибо всем. Люди добрые у нас».

Ранее слушательница радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что в Люберцах полицейские на улице остановили её мать, когда та шла в магазин за хлебом, отправили женщину домой, сами купили ей хлеб и доставили его до двери.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено