Туристы из-за закрытых пляжей отказываются от отдыха на Кубани

10:51 Июнь 7, 2020

Фото Zuma\TASS

Также россияне боятся инфекции и не уверены в прочности финансовых запасов, сообщила ТАСС глава Туристической ассоциации регионов Светлана Ануфриенко.

По её словам, санатории Краснодарского края с 1 июня возобновили свою работу, приостановленную из-за пандемии. Открыться смогли только те курорты, которые выполнили все требования Роспотребнадзора.

«У нас ограничена территория передвижения в рамках санатория, масса всего, что закрыто и недоступно, соответственно, что остаётся от этого отдыха? Это урезанный вариант», — заявила представитель туристической отрасли агентству. Она назвала отказ отдыхать в таких условиях «обоснованной позицией».

Ануфриенко уточнила, что ещё одной причиной для решения провести отпуск дома стал психологический барьер. В течение последних нескольких месяцев представители власти, знаменитости и СМИ призывали жителей страны оставаться дома. «Это привело к недоверию потребителя относительно безопасности окружающей среды», — отметила глава Туристической ассоциации регионов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено