Крым готов принять отказавшихся от отдыха на Кубани туристов

13:15 Июнь 28, 2021

Фото: РИА Новости

Введение QR-кодов в республике по примеру Краснодарского края пока не планируется.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил сенатор от республики Крым Сергей Цеков.

«Безусловно, мы можем принять туристов, которые отказываются ехать в Краснодарский край из-за QR-кода. Работающие в сфере туризма готовы в любом случае, потому что это их заработок. Лично я несильно рад этому. Принять мы готовы, но мне, как крымчанину, не очень нравится, если едут только из-за QR-кода».

Несмотря на рост числа заболевших COVID-19 в Крыму, введение QR-кодов в республике пока не рассматривается, отметил Цеков.

«Меры по коронавирусу приняты, но у нас рост каждый день. Я считаю, что к прививке надо относиться очень серьёзно. Введение QR-кодов в Крыму пока не планируется. Лично я сторонник того, что сделали в Краснодарском крае, [введение QR-кода — прим. ГМ], но это моё личное мнение. Пока решение не принято, возможно, и не будет принято».

Ситуация с питьевой водой в Крыму сейчас наладилась, добавил сенатор.

Ранее директор АТОР Майя Ломидзе сообщила радиостанции «Говорит Москва», что после введения QR-кодов на Кубани, люди стали массово отказываться от путёвок и выбирать для отдыха Крым и Турцию. По её словам, россияне аннулировали более 70% бронирований на август в Краснодарском крае.

Для заселения в гостиницы Кубани с 1 июля нужен будет отрицательный тест на COVID-19, с 1 августа — сертификат о вакцинации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено