За последний час в Москве произошло более 500 ДТП

16:46 Дек. 25, 2014

Сергей Фадеичев/ТАСС

45 из них оказали критическое влияние на транспортную ситуацию в городе

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в Департаменте транспорта столицы.

На текущий час на основных магистралях движение сильно затруднено. Загружены кольцевые магистрали: Садовое кольцо и МКАД. При движении в сторону центра наиболее загружены шоссе Энтузиастов, Волгоградский проспект, Можайское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Затруднения при движении в область также отмечены на шоссе Энтузиастов, Волгоградском и Ленинском проспектах.

Основной причиной ухудшения дорожно-транспортной ситуации стал снегопад, который, по прогнозам, продлится до позднего вечера, говорится в сообщении ведомства.

В Дептрансе отметили, что в настоящее время на маршрутах наземного транспорта работает более 7000 единиц подвижного состава. Специалисты ГУП «Мосгортранс» проводят работы по очистке трамвайных путей от снега, а также следят за состоянием контактной сети. Общественный транспорт полностью подготовлен к работе в тяжелых погодных условиях.

Департамент транспорта убедительно просит москвичей, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено