Снегопад вернётся в Москву в воскресенье

14:42 Дек. 26, 2014

Илья Питалев/ТАСС

Однако синоптики обещают, что он не будет таким же сильным, как в четверг.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал радиостанции «Говорит Москва», что оставшуюся часть пятницы и субботы в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков.

«При этом температура будет ниже нормы. Ночью в столице - минус 12-14 градусов, завтра днем - минус 8-10 градусов. Также морозной и сухой будет ночь на воскресенье, осадков ожидать не стоит. Столбики термометров в Москве опустятся до минус 13-15 градусов», - отметил метеоролог.

При этом уже в воскресенье Московский регион почувствует приближение очередного циклона, облаков станет больше и к вечеру местами пройдет небольшой снег, прогнозируют синоптики. «Температура повысится до минус 8-10 градусов. Однако тот снег, который ожидается в воскресенье к вечеру, не идет ни в какое сравнение с теми сильными снегопадами, которые накрыли столичный регион в четверг», - добавил Леус.

Накануне в столице произошёл настоящий транспортный коллапс из-за обильного снегопада. 10-балльные пробки продержались на протяжении 12 часов. На многих участках МКАД заторы сохраняются до сих пор, пробки на кольцевой дороге не исчезли даже ночью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено