В штаб по наблюдению за голосованием поступило почти 4 тысячи звонков от избирателей

13:48 Июнь 28, 2020

Сергей Бобылев/ТАСС

В основном обращения касаются вопросов технического характера на стороне голосующего.

В целом четвёртый день голосования по поправкам в Конституцию проходит в штатном режиме. За ночь в электронном голосовании приняли участие около 10 тысяч человек. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов. 

«На вчера было 19 обращений в группу разбора нарушений от наблюдателей и по результатам мониторинга соц.сетей. Это всего, включая и традиционное голосование. Остальные жалобы разобраны наблюдателями на местах. Всего техподдержка электронного штаба приняла почти 4000 звонков. В основном они связаны с вопросами технического характера. Жалобы разобраны, нарушений нет, разъяснения даны». 

Асафов отметил, что все 3608 участков открылись вовремя и работают штатно. Серьёзных сбоев за ночь видеонаблюдатели не зафиксировали. Все сотрудники Общественного штаба, члены комиссий и наблюдатели продолжают работать в усиленном режиме и реагировать на все жалобы и обращения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено