Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем

15:45 Июнь 30, 2020

Фото РИА Новости

Первый президент Казахстана отмечает 80-летие. В Казани его именем названа одна из центральных улиц.

Рустам Минниханов отметил, что под руководством Нурсултана Назарбаева Казахстан смог сохранить мир и преумножить благосостояние своего народа. Сегодня там работают международные инвесторы и мировые компании.

«Многие годы совместно с Российской Федерацией Нурсултан Назарбаев активно участвует в построении многополярного мира. Он продвигает общие интересы всей Евразии, всячески поддерживая интеграцию этого огромного пространства, в котором все мы живем. Его последовательная позитивная деятельность вызывает большое уважение в мире», – сказал президент Татарстана.

Он уверен, что огромную роль Нурсултана Назарбаева в новейшей истории ещё предстоит оценить. «Но уже сегодня есть понимание, что это значит для будущего наших народов, для геополитического, экономического и культурного развития евразийского пространства», – подчеркнул Рустам Минниханов.

«Казахстан – это страна с огромным потенциалом. Нурсултан Абишевич Назарбаев заложил стремление к инновациям, динамичному развитию. Я часто бываю в Казахстане и вижу многие позитивные перемены. Поэтому мы одновременно выстраиваем отношения с молодой столицей Казахстана – городом Нур-Султан, и с деловым центром страны – Алматы», – заключил глава республики Татарстан.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено