Владимир Жириновский назвал ситуацию в Хабаровске борьбой с народом и ЛДПР

11:31 Авг. 4, 2020

Фото РИА Новости

По мнению политика, одна из целей ареста Сергея Фургала — попытка наказать Либерально-демократическую партию.

Об этом Жириновский заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Они всё назло делают ЛДПР,  но им стыдно сказать об этом жителям. Они наказывают ЛДПР, чтобы в крае снова была бы в большинстве «Единая Россия». Но у людей  уже ненависть к этой партии, потому что не происходит положительных элементов  в жизни».

Лидер ЛДПР отметил, что к Фургалу, когда он руководил регионом, не было замечаний, но ему не давали нормально работать.

«Два года Фургал работал и два года его чихвостили. Канал РЕН ТВ, всякие жёлтые подпольные издания каждую неделю грязью поливали. Люди всё это видят, читают. Накопилась злоба у людей. Поэтому они поняли, что это как бы борьба с ними —  они его избрали, а власть его пытается убрать».

Жириновский также пожаловался, что к Фургалу не пускают в СИЗО представителей ЛДПР и не передают письма.

«Вот сейчас к нему не пускают наших депутатов, ни меня, ни других. Это же нарушение! Это решение следователя – ограничить контакты задержанного с теми, кто как-то на него может повлиять».

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СКР и ФСБ. Ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания чиновника отправили в Москву. Президент уволил Фургала в связи с утратой доверия. Исполняющим обязанности главы региона назначен Михаил Дегтярёв.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено