Форум «ШОС+» с участием представителей 20 стран проходит в онлайн-формате

16:00 Окт. 22, 2020

Мероприятие организовано партией «Единая Россия» в год председательства России в этой организации.

Сегодня первый зампред правящей партии Казахстана «Нұр Отан» Бауыржан Байбек заявил, что Нур-Султан активно участвует в реализации инициатив стран-членов ШОС, среди которых проект Экономического пояса Шёлкового пути.

«За годы независимости национальная экономика РК выросла в 12 раз, привлечено более 300 миллиардов долларов иностранных инвестиций», — подчеркнул Байбек. По его словам, также активно развивается межпартийное сотрудничество, с 2008 года правящая партия «Нұр Отан» является членом Постоянного комитета Международной конференции азиатских политических партий.

Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев принял участие форуме на тему «Экономика для людей». Он отметил, что в следующем году в Казахстане и России состоятся парламентские выборы. С началом нового политического цикла правящая партия «Нұр Отан» должна оправдать доверие избирателей и реализовать масштабные задачи, связанные с ростом экономики, повышением благосостояния населения и защитой стратегических интересов государств.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено