Звягинцев о церемонии вручения «Золотого глобуса» : 6 часов в смокинге - это очень тяжело

10:21 Янв. 12, 2015

В интервью радиостанции «Говорит Москва» режиссёр поделился эмоциями после получения приза

Его работа «Левиафан» получила награду в номинации «Лучший зарубежный фильм».

По словам Андрея Звягинцева, после длинной церемонии награждения, он чувствует себя усталым:

«Что касается чувств, то это усталость невероятная, потому что сама церемония очень длинная. Она сделана безупречно в смысле своего ритма, но начало этой церемонии берёт в отеле, где ты проживаешь. Это в 2 часа дня. Мы мучительно долго подъезжали к красной дорожке. Очень длинные интервью, невероятное количество людей, звёзд, платьев, смокингов. В 8 часов закончилась церемония. Это 6 часов такого труда, в смокинге ещё. Врагу не пожелаешь, он стягивает», - рассказал режиссёр.

Он отметил, что получение «Золотого глобуса» - это очень важное событие, как для самой картины, так и для российского кинематографа. По словам Звягинцева, создатели «Левиафана» теперь более уверенно смотрят в будущее этого фильма.

Ранее «Левиафан» уже получил несколько наград европейских кинофестивалей, в частности, Гран-при 58 Лондонского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Мюнхене и главный приз кинофестиваля в Сербии. Картина Андрея Звягинцева также выдвинута на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено